28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минобрнауки Хабаровска рассказали о судьбе сгоревшего лагеря

Палаточный лагерь в Хабаровском крае, где произошел пожар, решили закрыть. Об этом заявила глава регионального министерства образования и науки Алла Кузнецова.

При этом чиновница не смогла назвать сроки окончания работы площадки. Руководитель ведомства добавила, что в данный момент из лагеря проводится эвакуация.

С детьми общаются психологи. К работе подключили 11 специалистов, передает ТАСС.

Как писала «Мойка78», трагедия случилась 22 июля. В результате ЧП четверо детей получили травмы, несовместимые с жизнью.

Накануне ситуация обсуждалась на совещании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Он поручил оказать необходимую помощь пострадавшим и выяснить, кто выдал лицензию организаторам лагеря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.