01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов потребовал готовить крыши к зиме при помощи новых технологий

Для профилактики образования наледи на крышах нужно внедрять новые технологии. Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе проверки дома по улице Савушкина.

Александр Беглов в среду, 24 июня, прибыл в рабочим визитом в Приморский район. Он проверил работы по нормализации температурно-влажностного режима на чердаке дома №14 по улице Савушкина. «Сталинский» дом уже начали готовить к зиме: на чердаке рабочие ремонтируют теплоизоляцию, выводят канализационные вытяжки и устанавливают слуховые окна.

Кровлю ремонтируют по принципу «холодная крыша». Это позволит избежать образования наледи зимой, которая может травмировать горожан.

Беглов призвал внедрять для профилактики образования сосулек новые технологии, в том числе подогрев. Его уже начали использовать в Калининском районе, заявил врио губернатора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.