22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Зеленский назначил советника, работавшего с Порошенко и Ющенко

Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность советника Руслана Демченко. Он занимал соответствующий пост при бывшем главе государства Петре Порошенко, а также был руководителем офиса третьего лидера Украины Виктора Ющенко.

Кроме того, Демченко работал заместителем главы администрации бывшего украинского президента Леонида Кучмы. Зеленский подписал указ о назначении нового советника во вторник, 23 июля. Документ опубликовали на официальном сайте президента Украины.

Добавим, что за плечами Демченко работа в качестве представителя страны на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Напомним, вчера Зеленский также назначил заместителем главы украинского Совета безопасности и обороны бывшего мэра Луганска Алексея Данилова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.