У жирафа Сони, которая является обитателем Ленинградского зоопарка, появился опекун. Животное под крыло взял «Невский центр» — торговый комплекс будет вкладывать деньги на его содержание.

В пресс-службе ТЦ пообещали создать для жирафа необходимые комфортные условия. Сотрудники комплекса надеются на то, что Соня станет еще счастливее.

«Мы обязательно будем навещать Соню и делиться новостями о ее жизни в наших группах в соцсетях. Уже в ближайшее время мы начнем разыгрывать билеты в зоопарк среди покупателей»,
— говорится в сообщении.

Стоит отметить, что подобные программы реализуются во многих зоопарках. Так, в проекте на территории Петербурга участвуют порядка 100 животных.

Напомним, Соня родилась в 2003 году. Ее мама по имени Луга прожила порядка 35 лет и стала самым возрастным жирафом среди представителей своего вида.

В зоопарке отмечают, что у животного гордый характер, и она идет на контакт только при виде лакомства у смотрителей. Особенно Соня любит лопухи. Она также ест одуванчики, овощи, фрукты, овес и вареную картошку.