18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Петродворца получил 3 года условно за инсценировки ДТП

Житель Петродворца получил 3 года условно за серию инсценировок ДТП. Суд обязал мужчину заплатить штраф в 100 тыс. рублей.

Суд установил, что мужчина вместе с сообщником занимался инсценировкой ДТП на дорогах города. Участники преступной группы выбирали своими жертвами мужчин пенсионного и предпенсионного возраста, передвигавшихся на иномарках среднего класса без пассажиров. Они создавали помеху и имитировали ДТП, бросая камни в иномарку жертвы. Затем останавливали водителя для разбирательства, а после вынуждали покинуть место ДТП, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Затем, при помощи телефонных звонков якобы сотрудникам ГИБДД и страховых компаний, преступники убеждали водителя возместить материальный ущерб. В противном случае потерпевшему угрожали лишением прав.
Повреждения на машины члены преступной группы наносили заранее наждачной бумагой.
По данным суда, таким образом с 20 июня 2017 по 15 декабря 2017 года соучастники получили от 4 человек в общей сложности 250 тыс. рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в 100 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.