В Калининском районе Петербурга к началу отопительного сезона в порядок приведут 25 километров теплосетей. Модернизацией магистралей займется ГУП «ТЭК».

Рабочее совещание по вопросу подготовки к зиме прошло в местной администрации. В нем принял участие руководитель предприятия Иван Болотенков. По его данным, в районе уже провели 13 гидравлических испытаний, в ходе которых энергетики выявили более 30 дефектов. Всего там эксплуатируется 13 котельных.

В развитие системы теплоснабжения инвестируют порядка 1,2 млрд рублей. За эти деньги специалисты приведут в порядок 14 объектов.

При этом в «ТЭК» отметили положительную динамику в период отключения ГВС. Жители Калининского района одни из немногих сидели без воды не более шести дней. Что касается задолженности потребителей, она составляет порядка 875 млн рублей. Вместе с тем, процент оплаты у них выше, чем в других районах. В списке неплательщиков значатся, в основном, управляющие компании.

«Сокращение уровня дебиторской задолженности – одна из ключевых задач руководства ТЭКа. Предприятие намерено оказывать всестороннюю помощь районам для решения этой проблемы»,
— резюмировал Болотенков.

Ранее «Мойка78» писала, что в этом году ГУП «ТЭК» удалось сэкономить на кредитном портфеле.