В Красногвардейском районе Петербурга на месте кафе, где ранее более 50 человек отравились шавермой, открылась новая точка общепита, сообщают местные жители.

Очевидцы разместили в группе «Калининский район Бакан» в соцсети «ВКонтакте» фотографию, на которой видно, что кафе открылось под вывеской «Cafe Time». Пользователи активно комментируют запись, вспоминая случай с массовым отравлением людей. Как пишет один из участников группы, посетители кафе могут не волноваться — по соседству работает аптека.

Ранее «Мойка78» писала, что в кафе «Еврокебаб» на проспекте Непокоренных, 6, более 50 человек отравились шавермой. По данным Роспотребнадзора по Петербургу, у всех заболевших был обнаружен сальмонеллез. Бактерии при проверке обнаружили в чесночном соусе, которым заправляли блюдо.

После массового отравления ведомство провело проверку кафе, она показала, что в заведении общепита  были грубо нарушены санитарные нормы. В этой связи 8 июля Калининский районный суд Петербурга вынес постановление о приостановке работы кафе на три месяца.