25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожарные потушили «горящий» вагон метро на станции метро «Московская»

В метро Петербурга прошли пожарные учения — сотрудники МЧС тушили «пожар» в вагоне поезда, застрявшего в тоннеле между станциями «Звездная» и «Московская».
Как рассказали в ГУ МЧС по Петербургу, согласно легенде, вагон загорелся на перегоне между станциями подземки и едкий дым моментально окутал состав, оставив пассажиров заложниками.

На место ЧП оперативно выехали спасатели. Первые прибывшие на место огнеборцы были брошены на спасение пассажиров, запертых в горящем поезде, который остановился в тоннеле в трехстах метрах от платформы. Ликвидация условного пожара прошла успешно и все пострадавшие были успешно эвакуированы на поверхность.

В МЧС пояснили, что подобные учения в метро обычно проводят ночью, чтобы не мешать работе метро. Тренировки проходят регулярно, чтобы отработать взаимодействие пожарных с сотрудниками метрополитена в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.