04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началось обучение наблюдателей к выборам

В Петербурге начали подготовку наблюдателей к выборам. Первый этап работы с ними организовала Общественная палата Северной столицы.

Как сообщают «Аргументы и факты – Петербург», на обучение пришли около четырех тысяч человек. Таким образом, на каждом из двух тысяч избирательных участков смогут поместить по два наблюдателя. Они смогут подменять друг друга.

Предполагается, что будущие наблюдатели освоят два блока обучения – теоретический и практический.

По словам председателя рабочей группы по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан на территории Петербурга Александра Вахмистова, выборка наблюдателей шла на основе соглашения с некоммерческими организациями.

Отметим, что выборы губернатора и муниципальных депутатов пройдут 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.