27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дипломата из Белоруссии ранили в Турции

Белорусского дипломата тяжело ранили во время вооруженного нападения в Анкаре.

Как сообщает газета Sozcu, на дипломата напал сосед, отставной военный. После нападения он покончил с собой. По предварительным данным, причиной нападения стала ссора.

Дипломат был госпитализирован, ему сделали операцию, однако он находится в тяжелом состоянии.

В МИД Белоруссии утверждают, что на дипломата напал психически неуравновешенный гражданин Турции.

Ранее стало известно о том, что страны Евросоюза одобрили санкции против Анкары в связи с геологоразведкой месторождений углеводородов в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.