30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украина хочет расширить санкции против России

Правительство Украины намерено внести на рассмотрение СНБО предложение по расширению санкций против России.

Об этом сообщает пресс-служба министерства по вопросу «временно оккупированных» территорий.

Отмечается, что ограничения, вероятно, коснутся тех компаний, которые работают в Крыму.

Так, украинское правительство предлагает внести в санкционный список 24 предприятия, которые задействованы в строительстве магистрального газопровода «Краснодарский край — Крым».

Как писала «Мойка78», ранее в Германии санкции против России назвали бесполезными и даже вредными для Европы. Как отметил глава правительственного органа ФРГ Клаус Эрнст, он не видит никаких плюсов в антироссийских санкциях, потому что они не работают. Он также добавил, что ограничительные меры вредят частному бизнесу в Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.