16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Временную «столицу» Ленобласти будут выбирать на два года вперед

Город для проведения праздничных мероприятий ко Дню рождения Ленобласти теперь будут выбирать на два года вперед.

Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что это позволить лучше проводить работу по благоустройству временной столицы.

В ходе рабочей поездки в Бокситогорск он заявил, что одного года на подготовку недостаточно. Поэтому теперь власти будут объявлять по два города — на предстоящий год и следующий за ним.

При этом вид Бокситогорска Дрозденко оценил высоко и отметил, что на подготовку к празднику в этом году были сконцентрированы все госпрограммы.

Праздновать 92-ю годовщину со дня образования Ленобласти в Бокситогорске будут 3 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.