В четверг, 25 июля, в Петербурге откроется выставка, приуроченная ко Дню ВМФ и начнется фестиваль акусматической музыки.

В историческом парке «Россия — Моя история» откроется выставка «Военно-морской флот России. В небе, на воде и под водой», приуроченная к празднования Дня военно-морского флота. На ней представят экспонаты и документы из собраний частных коллекционеров, которые расскажут о структуре и истории ВМФ. Посетители смогут увидеть исторические фотографии, масштабные модели кораблей и подводных лодок, почетные грамоты времен Великой Отечественной войны и другие экспонаты.

Стартует фестиваль акусматической музыки Acousmonium. В этом году фестиваль пройдет на оригинальной многоканальной звуковой системе «Акусмониум». Он проходит при поддержке Французского института в России — представительства в Санкт-Петербурге. Фестиваль пройдет на Новой сцене Александринского театра и завершится 28 июля.

Пройдет торжественная церемония ко дню сотрудника органа следствия РФ. В ней будут участвовать  представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, правоохранительных органов, научных и образовательных учреждений, ветеранских и общественных организаций, сотрудники следственного управления.

Пресс-конференция, посвященная фестивалю исторических театров «Александр Невский – защитник земли Русской», пройдет в агентстве «Интерфакс Северо-Запад». О фестивале расскажут в том числе глава муниципального образования поселка Усть-Ижора Елена Кострова, режиссер фестиваль Борис Полысалов, арт-директор Светлана Исаева и другие участники.

Другая пресс-конфереция пройдет в ТАСС. Он посвящена юбилею Государственной герольдии. На ней расскажут о проделанной работе, инициативах по изменению государственной символики Российской Федерации, геральдическом стандарте, появлении новых гербов административных округов и субъектов РФ.