Итоги среды, 24 июля, в Петербурге подводит «Мойка78» — пожары и аварии, угоны и кражи, трупы.

Пожары

По версии управления МЧС, в северной столице накануне потушили четыре пожара. В их числе — инцидент в метро.

Как писала «Мойка78», огонь вспыхнул на станции «Московская». Загорелся вагон поезда, застрявшего между собственно «Московской» и «Звездной». Всех пассажиров оперативно эвакуировали, пострадавших нет.

Аварии

Не обошлось вчера, увы, и без дорожных происшествий. На Заневской площади, к примеру, легковушка влетела в светофор. А на Выборгском шоссе иномарка протаранила столб.

Кроме того, серьезная авария произошла накануне на Светлановском проспекте. Там столкнулись две легковушки. При этом из окна одной машины вылетел маленький ребенок, а женщина-пассажирка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что накануне угонщики лишили транспортных средств по меньшей мере восемь человек в городе и области. Не сидели без дела и прочие воры.

В Выборгском районе, в частности, неизвестный взломал квартиру местной жительницы. Добычей злоумышленника стали ноутбук, планшетный компьютер и прочая бытовая техника на общую сумму больше 60 тыс. рублей.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и области в среду. В Тосненском районе, например, покойника выловили из местной речки. А в акватории Финского залива, в районе города Приморска, плавал труп рыбака, который отплыл на рыбалку два дня назад.

Кроме того, случился вчера и откровенно криминальный труп. Под Лугой нашли труп женщины с переломом лица и черепа. Выяснилось, что ее в ходе ссоры ударил женщину кирпичом по голове, а после закидал тело тряпками и поджег.