10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Миграционная ОПГ поставила в Петербурге на учет 337 человек

Полиция Петербурга при поддержке Росгвардии накрыла этническую преступную группировку, которая занималась фиктивной постановкой мигрантов на учет. Злоумышленники помогли «легализоваться» в России как минимум 337 иностранцам.

Как стало известно «Мойке78», 23 июля были задержаны восемь членов группировки.

За деньги злоумышленники оформляли поддельную прописку, документы по фиктивному продлению срока временного пребывания, а также фиктивно оформляли мигрантов в несколько компаний.Их услугами воспользовались как минимум 337 приезжих из Узбекистана и Таджикистана.

В ходе обысков правоохранительные органы изъяли 12 мобильных телефонов, шесть компьютеров, планшет, а также 18 тысяч евро, 300 долларов США и 383 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ. Половину задержанных отпустили под подписку о невыезде. Некоторые из них в прошлом отбывали наказание за мошенничество и хранение наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.