22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли банду, мошенничавшую со стройматериалами

Следователи и оперативники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти во взаимодействии с сотрудниками местного управления ФСБ провели обыски в рамках возбужденного ранее дела о мошенничестве.

Как официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, следствие считает, что группа злоумышленников от имени разных фирм рекламировала стройматериалы в интернете. Они предлагали товары при условии полной предопалты, но поставляли лишь часть, обещая довезти остальное потом. Однако после подписания накладных фигуранты переставали отвечать на звонки клиентов.

Преступления совершались в Северо-Западном, Центральном и Южном федеральных округах, преступники получали около 25-30 млн рублей в месяц. Пока установлено восемь потерпевших.

Как стало известно «Мойке78», было задержано пятеро фигурантов, из которых трое зарегистрированы в Петербурге, один является жителем Челябинской области, еще одна — Перми.

Был проведен 21 обыск в квартирах и офисах подозреваемых, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.