19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция показала документы, найденные у миграционной ОПГ в Петербурге

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области опубликовало фотографии с обысков по уголовному делу о незаконной постановке мигрантов на учет.

Следствие полагает, что участники организованной группы за деньги ставили мигрантов на учет и организовывали им незаконное пребывание в России. Их «клиентами» стали более 300 человек.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан».

Установлено восемь членов ОПГ, четверо задержаны, еще четверо — под подпиской о невыезде.

Как ранее стало известно «Мойке78», злоумышленники предоставляли свои услуги приезжим из Узбекистана и Таджикистана.

В ходе обысков правоохранительные органы изъяли 12 мобильных телефонов, шесть компьютеров, планшет, а также 18 тысяч евро, 300 долларов США и 383 тысячи рублей. Наконец, изъято большое количество бланков, поддельных документов и печатей

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.