03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Земли завода «Климов» достались столичной компании ПИК

Земельный участок, площадь которого составляет 7,6 га, на Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге, приобрела московская компания ПИК. Участок, на котором находится старейший вертолетный завод «Климов», выставила на торги российская государственная корпорация «Ростех».

Как сообщает «АБН», предполагается, что столичная компания возведет на нем примерно 100 тысяч квадратных метров жилья комфорт-класса. Кроме того, на территории участка появятся коммерческие площади.

Известно, что застройщик выкупил земли в ходе конкурса за 1,323 миллиарда рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Завод имени В. Я. Климова, входящий в Объединенную двигателестроительную корпорацию, выставляет на продажу земельный участок, который располагается на перекрестке Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.