Верховный Суд РФ не стал отменять приговор Санкт-Петербургского городского суда в отношении Алана Габараева и Мендика Кокоева. Одного из них признали виновным в убийстве пенсионерки в коммунальной квартире на Басковом переулке.

Высшая инстанция не стала отменять приговор, вынесенный в конце февраля 2019 года горсудом Петербурга. Напомним, ранее суд оправдал жителя Владикавказа Алана Габараева, признав его невиновным в убийстве. Ранее такой вердикт вынесли присяжные.

Другой фигурант дела — Кокоев — получил 8,5 лет колонии строгого режима. Присяжные единодушно признали его виновным в убийстве тети Габараева и незаконном хранении оружия. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, убийство пенсионерки в Басковом переулке произошло в 2014 году. Судебный процесс вызвал резонанс после того, как в 2016 году присяжные вынесли вердикт, отмененный Верховным судом. Присяжные оправдали не только племянника убитой, но и его приятеля Кокоева, который на суде признал вину в убийстве. Суд приговорил его к двум годам лишь за незаконный оборот оружия.