18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Верховный суд оставил в силе приговор об убийстве пенсионерки в Петербурге

Верховный Суд РФ не стал отменять приговор Санкт-Петербургского городского суда в отношении Алана Габараева и Мендика Кокоева. Одного из них признали виновным в убийстве пенсионерки в коммунальной квартире на Басковом переулке.

Высшая инстанция не стала отменять приговор, вынесенный в конце февраля 2019 года горсудом Петербурга. Напомним, ранее суд оправдал жителя Владикавказа Алана Габараева, признав его невиновным в убийстве. Ранее такой вердикт вынесли присяжные.

Другой фигурант дела — Кокоев — получил 8,5 лет колонии строгого режима. Присяжные единодушно признали его виновным в убийстве тети Габараева и незаконном хранении оружия. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, убийство пенсионерки в Басковом переулке произошло в 2014 году. Судебный процесс вызвал резонанс после того, как в 2016 году присяжные вынесли вердикт, отмененный Верховным судом. Присяжные оправдали не только племянника убитой, но и его приятеля Кокоева, который на суде признал вину в убийстве. Суд приговорил его к двум годам лишь за незаконный оборот оружия.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.