06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Дома Балинского чиновники выселили казаков-сквотеров

В Петроградском районе Петербурга чиновники освободили историческое здание, которое незаконно занимали казаки. Речь идет о Доме Балинского на Большой Монетной улице.

Как рассказали в Комитете по контролю за имуществом (ККИ), обследование помещений проводилось в июле. Оказалось, что по указанному адресу проживает ставка казачьего атамана. При этом граждане использовали нежилой фонд не только для размещения офисов, но и для личного пользования.

Судя по снимкам ККИ, казаки чувствовали себя как дома. На стенах в здании висели ковры, в комнатах стояли диваны, в на кухне располагалась вся необходимая для быта утварь.

«Ранее данный объект нежилого фонда являлся предметом договора с Общероссийской политической общественной организацией «Союз казачьих формирований», которая прекратила свою деятельность в октябре 2011 года»,
— пояснили в Смольном.

Казакам-сквотерам выдали предписание с просьбой освободить дом, однако никакой реакции на уведомление не последовало. В итоге в здание пришли сотрудники комитета и начали его расчищать.

Ранее «Мойка78» писала, что ККИ сносит автосервис на Малой Балканской улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.