Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга предупредил горожан и туристов, что официально билеты на военно-морской парад 28 июля не продаются.

Глава комитета Ольга Аришина сообщила, что билеты на парад в честь Дня ВМФ на зрительскую площадку в Кронштадте выдаются через общественные и ветеранские организации. Кроме того, они распространяются через военные учебные заведения и ведомства.

«Официально купить билеты невозможно. Покупка проходок в интернете может обернуться потерянными деньгами, так как высока вероятность купить поддельные билеты», — сообщили в комитете.

Напомним, 24 июля в сети «ВКонтакте» появились сообщения о продаже билетов на парад. Их пытались сбыть за 500 рублей.

В Смольном добавили, что безопасность при проведении парада будет обеспечена на должном уровне. На воде будут дежурить спасатели, а на набережных — стоять специальные ограждения.  Во время проведения парада проход на Сенатскую площадь, а также на площадку у южной оградительной стенки в Кронштадте, будет возможен только по пропускам. В комитете добавили, что этим меры вводятся исключительно из соображений безопасности, так как желающих посмотреть парад максимально близко гораздо больше, чем мест для зрителей.

Напомним, 25 июля в акватории Невы, в Кронштадте и на Сенатской площади прошла генеральная репетиция Главного Военно-морского парада. Из-за разводки четырех мостов центр города встал в пробки.