05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Велосипедистов в Петербурге оценят по системе «лайков» и «дизлайков»

В Петербурге в пятницу, 26 июля, пройдет рейд по выявлению велосипедистов-нарушителей. Лихачей на улицах будут ловить сотрудники ГИБДД.

Рейд пройдет на территории двух районов Петербурга — Калининского и Василеостровского. Отмечается, что для любителей двухколесного транспорта там функционирует вся необходимая инфраструктура. Полицейским помогут представители общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО».

«Они будут ставить «лайк» всем, кто спешился с велосипеда на пешеходном переходе, и «дизлайк» тем, кто этого не сделал»,
— уточнили в пресс-службе ведомства.

Велосипедистов, грубо нарушивших правила, привлекут к ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что в  ГИБДД назвали основную причину гибели людей на российских дорогах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.