Жилой дом в Рахье Всеволожского района Ленобласти, где после взрыва баллона с газом рухнула стена, будут восстанавливать за счет бюджета региона. Об этом собщили «Мойке78» в пресс-службе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

По распоряжению губернатора средства на ремонт дома 1 по улице Октябрьской в поселке Рахья выделят из резервного фонда правительства области. 

На данный момент там продолжаются работы по обследованию конструкций. После их завершения в правительстве подготовят проект восстановительных работ и смету. Во сколько обойдется построить новую стену и установить балкон, пока не известно.

На месте ЧП продолжают работать сотрудники газовой службы, полиция и прокуратура. Людей из дома эвакуировали. Их временно разместили в другом здании, там же для жильцов организовали питание. Сообщается, что вода в доме есть, за исключением трех квартир, на электричестве инцидент не сказался.

В результате взрыва бытового газа пострадал один человек. С ожогами его доставили в больницу. Он находится в удовлетворительном состоянии.