В рамках «Большого фестиваля футбола» житель Челябинска продемонстрировал технику прохождения дистанции лучше, чем Андрей Аршавин.

Как сообщает официальный сайт ФК «Зенит», сложность дистанции была в том, что использовался мяч, наполненный водой, и нужно с его помощью было пройти полосу препятствий. Житель Челябинска Константин Меттус продемонстрировал результат прохождения дистанции в 18,1 секунды, что на 9,3 секунды быстрее Андрея Аршавина. Жюри из тренеров «Газпром»-Академии и организаторов фестиваля высоко оценило и технику Константина. Ему достался главный приз — поездка в Петербург на выходные с посещением матча «Зенита» на «Газпром Арене».

Прохождение полосы препятствий фиксировалось в мобильном приложении «Я молодец», которое выпустили специально к событию. Оно призвано помочь активной молодёжи в соревновании друг с другом и дать контент видеоблогерам.

«Большой фестиваль футбола», организаторами которого выступили «Зенит» и Газпромбанк, прошёл с 1 июня по 13 июля во Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде. Более 80 тыс. участников и болельщиков «Зенита» соревновались в игре на футбольных аттракционах, посетили виртуальную «Газпром Арену» и фотографировались с Кубком чемпионов РПЛ.

Ранее «Мойка78» писала, что «Зенит» одержал первую победу на выезде в новом сезоне.