На Бычьем острове в Петербурге может появиться филиал музыкальной школы при пансионе Минобороны для девочек. Об этом сообщил врио губернатора Александр Беглов.

Петербург полностью подготовился к параду в честь Дня Военном-морского флота, сообщил врио губернатора в беседе с пресс-секретарем и автором канала в Telegram «Барышня в Смольном» Инной Карпушиной.

Александр Беглов также поделился впечатлениями от поездки в пансион для воспитанниц Минобороны с главой ведомства Сергеем Шойгу 25 июля.

По его словам, на Бычьем острове в Кронштадте завершается строительство пансиона для будущих служащих Минобороны. В скором времени там может появиться филиал музыкальной школы, чтобы девочки получали дополнительно музыкальное образование. Беглов не исключил, что «если идея обрастет решениями», в пансионе соберут свой симфонический или инструментальный оркестр. Врио губенатора также признался, что сам «шутя» играет на одном из музыкальных инструментов. На каком — врио губернатора не раскрыл.

Ранее стало известно, что первый набор в пансион на Бычьем острове будет рассчитан на 240 девушек, которые приедут со всех уголков России. В дальнейшем там будут обучаться 560 человек.