04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рыба способна предотвратить рак кишечника

Специалисты Международного агентства по изучению рака нашли продукт, который способен уменьшить риск развития рака кишечника. Выяснилось, что болезнь можно предотвратить, если съедать по три порции рыбы в неделю.

Исследование проводилось в течение 15 лет, сообщает The Telegraph. Участие в нем приняли более 476 тысяч жителей Европы.

Так ученые смогли выяснить, что участники, которые употребляли рыбу, на 12% реже страдали от злокачественной опухоли.

Отмечается, что на результаты исследования не повлияло то, ели ли добровольцы жирную или постную рыбу. Употребление в пищу моллюсков не дало результатов.

По мнению ученых, рыба снижает риск развития рака из-за содержания в продукте жирных кислот. Они оказывают противовоспалительный эффект.

Ранее «Мойка78» писала о том, что специалисты назвали пользу работы летом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.