26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рыба способна предотвратить рак кишечника

Специалисты Международного агентства по изучению рака нашли продукт, который способен уменьшить риск развития рака кишечника. Выяснилось, что болезнь можно предотвратить, если съедать по три порции рыбы в неделю.

Исследование проводилось в течение 15 лет, сообщает The Telegraph. Участие в нем приняли более 476 тысяч жителей Европы.

Так ученые смогли выяснить, что участники, которые употребляли рыбу, на 12% реже страдали от злокачественной опухоли.

Отмечается, что на результаты исследования не повлияло то, ели ли добровольцы жирную или постную рыбу. Употребление в пищу моллюсков не дало результатов.

По мнению ученых, рыба снижает риск развития рака из-за содержания в продукте жирных кислот. Они оказывают противовоспалительный эффект.

Ранее «Мойка78» писала о том, что специалисты назвали пользу работы летом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.