11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

США просит Турцию не использовать С-400

Американский сенатор Линдси Грэм заявил, что обратился к главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу от лица президента США Дональда Трампа. Турецкую сторону просят не вводить в строй российские ЗРК С-400.

Речь идет об ультиматуме. По словам Грэм, США не введут санкции против Турции, если страна не введет в строй С-400, передает Defense One.

«Мой посыл Турции был: давайте оставим уже С-400 и давайте начнем переговоры о соглашении о свободной торговле»,
— сказал сенатор.

Россия начала поставки зенитно-ракетных комплексов Турции 15 июля. При этом президент Тайип Эрдоган назвал С-400 самой мощной системой ПВО в мире.

Ранее «Мойка78» писала о том, что госсекретарь США Майк Помпео в телефонном разговоре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу «выразил разочарование» в связи с покупкой Анкарой российских зенитных ракетных систем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.