18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дворы Ленобласти благоустроят к сентябрю

В Ленинградской области до 1 сентября хотят благоустроить дворовые территории. Общественные пространства приведут в порядок до октября.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, по 15 объектам работы уже завершены. На благоустройство направили 80 млн рублей.

Благоустройство проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На финансирование предусмотрено 1,3 млрд рублей. Из них более 400 млн рублей – средства федерального бюджета.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Смольный выдал ордер на благоустройство Ладожского парка. Так, специалисты приведут в порядок набивные дорожки и восстановят газон, установят детские площадки и спортивный инвентарь, а также положат резиновое покрытие. Садоводы высадят там более 80 саженцев деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.