23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Бразилии из аэропорта налетчики вынесли почти тонну золота

Ограбление достойное кинематографа произошло в Бразилии. В аэропорту Сан-Паулу налетчики похитили 750 кг золота.

Как пишет новостной портал Globo, злоумышленники переоделись в полицейских и перекрасили две автомашины, чтобы они стали похожи на полицейские. В четверг, 25 июля, вооруженные «псевдо-полицейские» прибыли в международный аэропорт.

Злоумышленники пробрались в грузовой терминал и вскрыли инкассаторский фургон компании Brink’s. Они забрали оттуда около 750 кг золота, стоимостью в $30 млн.

Как заявили полицейские города, ночью, накануне ограбления, злоумышленники взяли в заложники семью главы логистических операций в терминале. Вероятно, он рассказал им всю необходимую для ограбления информацию.

Сейчас полицейские Бразилии разыскивают грабителей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что вор в Петербурге унёс золото в ведре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.