25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бывший боец «Азова» объяснил нападение на Порошенко желанием отомстить

Бывший боец батальона «Азов» рассказал, зачем напал на экс-президента Украины Петра Порошенко. Атаку он связал с желанием отомстить.

Видеообращение с пояснениями Никита Макеев, который является уроженцем России, выложил на своей странице в Facebook. Он отметил, что политик, будучи у власти, так и не смог нормально обеспечить армию. Для примера военный привел бронежилеты, которые оказались некачественными.

Перед случившимся Макеев закупил четыре бронежилета, три из которых прострелил на полигоне с товарищами. Оставшуюся защиту он пытался отдать Порошенко, чтобы тот надел ее на своего сына, якобы воевавшего в Донбассе.

Помимо этого, военный хотел, чтобы Порошенко заплатил за последние «пять лет унижений». Бывший глава государства так и не выполнил свое обещание предоставить иностранным добровольцам гражданство.

Напомним, четверо попытались напасть на Порошенко, когда он вышел после допроса. Политики и его свита не пострадали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.