27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бывший боец «Азова» объяснил нападение на Порошенко желанием отомстить

Бывший боец батальона «Азов» рассказал, зачем напал на экс-президента Украины Петра Порошенко. Атаку он связал с желанием отомстить.

Видеообращение с пояснениями Никита Макеев, который является уроженцем России, выложил на своей странице в Facebook. Он отметил, что политик, будучи у власти, так и не смог нормально обеспечить армию. Для примера военный привел бронежилеты, которые оказались некачественными.

Перед случившимся Макеев закупил четыре бронежилета, три из которых прострелил на полигоне с товарищами. Оставшуюся защиту он пытался отдать Порошенко, чтобы тот надел ее на своего сына, якобы воевавшего в Донбассе.

Помимо этого, военный хотел, чтобы Порошенко заплатил за последние «пять лет унижений». Бывший глава государства так и не выполнил свое обещание предоставить иностранным добровольцам гражданство.

Напомним, четверо попытались напасть на Порошенко, когда он вышел после допроса. Политики и его свита не пострадали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.