Предпоследний рабочий день на этой неделе — четверг, 25 июля — изобиловал происшествиями. Итоги минувших суток в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

Управление МЧС сообщает, что за прошедший день в северной столице произошел всего один пожар. На самом деле возгораний было, конечно, больше.

Только ночью сгорели два легковых автомобиля — на Бухарестской улице и на улице Савушкина. Кроме того, на Богатырском проспекте днем горел автосалон. Наконец, в Кронштадте вчера полыхало здание бывшей воинской части.

Аварии

Не обошлось 25 июля и без дорожных происшествий. В Гатчине, к примеру, легковой автомобиль насмерть сбил велосипедистку.

А результатом серьезного ДТП в Колпино стало то, что ребенок может остаться без ноги. Мальчик катался на самокате по проезжей части и его сбил автобус.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, добавим, что накануне по меньшей мере шесть человек лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Натворили дел и воры иных специализаций. В Красногвардейском районе, например, двое парней избили и ограбили местного жителя, который вышел на общедомовой балкон. Добычей злодеев стали два мобильных телефона. Впрочем, их оперативно задержали и отправили в камеру.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли вчера в городе и окрестностях. В Кингисеппе, в частности, в полицию обратился мужчина — его пожилая мать, страдающая провалами в памяти, ушла из дома и не вернулась. Труп женщины у соседнего дома…

А в травмпункт на Миргородской улице привезли сильного избитого бомжа по имени Владимир. Его госпитализировали и раньше — с алкогольным отравлением, но в этот раз от нанесенных ударов мужчина скончался.