05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Луначарского припаркованные в паркинге авто засыпало «мукой»

Очевидцы сообщили, что в подземном паркинге жилого дома на проспекте Луначарского в Калининском районе Петербурга сработала противопожарная сигнализация. Автовладельцы обнаружили свои автомобили под слоем белой «муки» — порошка для тушения.

Пользователи активно комментируют запись, размещенную в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». На кадрах видно, как авто, припаркованные в подземном паркинге оказались густо покрыты слоем белого порошка. Одни пишут, что ближайшей автомобильной мойке сегодня повезло, другие удивляются, что система пожаротушения в паркинге вообще сработала.

Информации о том, предшествовало ли возгорание срабатыванию системы противопожарной безопасности, не поступало.


Как ранее писала «Мойка78», жители города Мурино Всеволожского района Ленинградской области остались без своих авто. Причиной тому стал серьезный пожар на парковке у дома 4 по Воронцовскому бульвару.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.