Ретротрамвай сократит свой музейный маршрут во время Военно-морского парада в честь Дня ВМФ, который пройдет в Петербурге 28 июля.

Как рассказали в ГУП «Горэлектротранс», рейс ретротрамвая в 11:30 пройдет по сокращенной трассе, он доедет до площади Ленина и обратно. Рейс в 14:00 пройдет по обычной трассе.

Как ранее писала «Мойка78», музейный маршрут вагона «Моторный Стальной»  возобновил движение с 1 июня. По выходным ретротрамвай отправляется от Музея городского электрического транспорта в 11:30 и следует до Инженерной улицы, а затем обратно по тому же маршруту.

В честь празднования Дня ВМФ в Петербурге 28 июля пройдет Главный военно-морской парад. Петербуржцы и гости города смогут не только увидеть построение военных кораблей в акватории Невы и авиашоу в небе над Северной столицей, но и побывать на военных судах.

В день парада для прохода военных судов по Неве с 10:00 до 13:00 будут разведены четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Водители в течение этого времени могут бесплатно проехать по центральному участку ЗСД.