30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ДПС пытались бегом догнать уходившую от погони иномарку на Качалова

В Сеть попало видео неудачной погони сотрудников ДПС за иномаркой на улице Профессора Качалова в Невском районе Петербурга. Пока полицейские гнались за нарушителем, они попали в ДТП, однако это не остановило стражей правопорядка и они продолжили погоню бегом.

На кадрах, которые опубликовали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» видно, как сотрудники ДПС преследуют желтую иномарку на патрульной машине. Полицейские решают догнать машину, выехав на встречную полосу и врезаются в BMW, который ехал им навстречу. Однако ДТП не остановило сотрудников ГИБДД и они продолжили погоню за нарушителем уже бегом, бросив патрульную машину на месте аварии.

Тем не менее, нарушителю на желтой иномарке удалось скрыться от погони. Как отмечает автор видео, инцидент произошел 25 июля.

Пользователи соцсети активно комментируют видео. Одни уверены, что в ДТП виноват водитель BMW, который не уступил дорогу патрульной машине с включенными маяками и спецсигналом. Другие считают, что избежать столкновения было невозможно. Как пишет пользователь Ольга,  нельзя остановиться как вкопанный, когда на встречку резко вылетает автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.