В Сеть попало видео неудачной погони сотрудников ДПС за иномаркой на улице Профессора Качалова в Невском районе Петербурга. Пока полицейские гнались за нарушителем, они попали в ДТП, однако это не остановило стражей правопорядка и они продолжили погоню бегом.

На кадрах, которые опубликовали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» видно, как сотрудники ДПС преследуют желтую иномарку на патрульной машине. Полицейские решают догнать машину, выехав на встречную полосу и врезаются в BMW, который ехал им навстречу. Однако ДТП не остановило сотрудников ГИБДД и они продолжили погоню за нарушителем уже бегом, бросив патрульную машину на месте аварии.

Тем не менее, нарушителю на желтой иномарке удалось скрыться от погони. Как отмечает автор видео, инцидент произошел 25 июля.

Пользователи соцсети активно комментируют видео. Одни уверены, что в ДТП виноват водитель BMW, который не уступил дорогу патрульной машине с включенными маяками и спецсигналом. Другие считают, что избежать столкновения было невозможно. Как пишет пользователь Ольга,  нельзя остановиться как вкопанный, когда на встречку резко вылетает автомобиль.