Дзержинский районный суд Петербурга на 60 суток приостановил деятельность автосервиса Hard Rоck ООО «Лаборатория блеска» на Чайковской улице, 38/9 за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественного помещения.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, на первом этаже жилого дома появилась автомойка, которая мешает соседям.

Все дело в том, что помещение гаража не отделено от жилой части здания этажом нежилого назначения, не оборудовано устройствами для отвода выхлопных газов от машин.

Один из жильцов рассказал, что с сентября 2018 года терпит неудобства из-за деятельности автосервиса: регулярный шум, вибрации, выхлопные газы, запахи от химических реактивов, влияют на условия его проживания.

В начале октября 2018 года в адрес Роспотребнадзора для проверки ООО «Лаборатория блеска» было направлено обращение. Также потерпевший показал, что после всех обращений и проведенных в отношении ООО «Лаборатория блеска» проверок, автомойка продолжает работать.

Представитель организации не явился, а деятельность ООО «Лаборатория блеска» временно приостановили.