Бывший житель Петербурга написал заявление в полицию Мюнхена о пропаже жены и падчерицы, но его самого сделали подозреваемым.

По данным немецкого издания Bild, в Мюнхене бывшего жителя Петербурга Романа Шищенко задержали вечером в воскресенье 21 июля в своей квартире по подозрению в непреднамеренном убийстве собственной жены и падчерицы. Предыстория такова: днём 13 июля жена Мария Герцуски и падчерица пошли по магазинам. Они вышли около трёх по московскому времени, но обратно не вернулись. Роман вместе с бывшим мужем своей жены пошёл в полицию и написал заявление о пропаже.

Однако в Мюнхенской полиции наиболее вероятной версией считают не пропажу без вести, а смерть женщины и девушки. И подозревают не кого-нибудь, а мужа, подавшего заявление. Тела ищут в лесу восточнее города, в поисках принимают участие служебные собаки, территорию облетает вертолёт с тепловизором. И это всё происходит в то время, как 44-летний Роман Шищешко сидит в камере предварительного заключения из-за обвинений в непредумышленном убийстве двух человек. Более подробной информации пока что не поступало.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Россиянину Макееву дали в Мексике 37,5 лет тюрьмы за убийство.