Прокуратура обнаружила нарушения закона при строительстве объекта на улице Новостроек в Курортном районе Петербурга.

Проверка показала, что ООО «СПб Реновация» занимается капитальным строительством объекта в поселке Песочный без соответствующего разрешения. Кроме того, у работников стройки не было средств индивидуальной защиты, также отсутствовали ограждения и сигнальные ленты траншей.

Помимо этого, прокуроры обнаружили нарушения пребывания на территории РФ иностранными гражданами  и незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранцев.

По результатам проверки прокуратура вынесла представление об устранении нарушений генеральному директору компании и возбудила дела об административных правонарушениях. Устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

Ранее «Мойка78» писала, что Генеральная прокуратура РФ сообщила об итогах проверки заведений Центрального района Петербурга. Рейды касались соблюдения норм продажи алкогольной продукции. Одна из организаций и индивидуальный предприниматель продавали в барах алкоголь без лицензии. Общая сумма штрафов, выписанных компании и бизнесмену, составила 1,5 млн рублей.