На чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) российские пловцы завоевали две золотые медали 26 июля.

По официальным данным на сайте чемпионата www.fina.org, Юлия Ефимова победила на дистанции 200 метров брассом. На втором месте оказалась спортсменка из Южной Африки Татьяна Шенмакер. Третье место заняла канадка Сидни Пикрем.

Вторая золотая медаль чемпионата досталась Евгению Рылову на дистанции 200 метров на спине. Серебряную медаль завоевал американец Райан Мерфи. Третье место занял британец Люк Гринбанк.

На данный момент на чемпионате мира в лидеры вырвалась сборная Китая: 16 золотых, 10 серебряных, 3 бронзовых медали. Россия на втором мете: 11 золото, 8 серебро, 4 бронза. США на третьем: 7 золото, 9 серебро, 9 бронза.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургская команда выиграла чемпионат Европы по футболу на болоте.