Петродворцовый районный суд Петербурга 26 июля вынес постановление о привлечении к административной ответственности ИП Рустама Назарова за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В Петергофе индивидуальный предприниматель организовал летний лагерь «Академика», который суд закрыл на 90 дней.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, 11 июля 2019 года в отношении ИП Назарова была проведена проверка, в момент которой в лагере находилось 11 детей.

Предпринимателем в срок не менее чем за 2 месяца до начала оздоровительного сезона не было направлено уведомление в Роспотребнадзор о планируемом времени открытия и работе оздоровительного учреждения. Медицинская документация на детей, сведения о состоянии здоровья, уровне физического развития и физической подготовленности в суде представлены не были.

Сотрудники ведомства нашли немало серьезных нарушений: в лагере нет помещения медицинского назначения, нет организации сна детей, уборные для детей используются персоналом и родителями.

На автомат питьевой воды в детском учреждении не представлен техпаспорт.

Питание постояльцев также не организовано, а персонал лагеря не предоставил медкнижки. «Академику» пришлось закрыть на 90 суток.