Колпинский районный суд Петербурга арестовал Евгения Савченко, обвиняемого в убийстве мужчины у станции Металлострой. Тот якобы был должен ему крупную сумму. Мужчина также проходит обвиняемым по делу о контабанде наркотиков.

По данным следствия, расправа произошла 11 июля. Обвиняемый прибыл с будущей жертвой на автомобиле в район железнодорожной станции в Колпинском районе и выстрелил в нее два раза.

В ходе заседания суда Савченко признал вину и представил свою версию событий. По его словам, он обманом выманил знакомого в безлюдное место под предлогом продажи автомобиля за 500 тыс. рублей. При этом обвиняемый рассчитывал получить деньги в счет прежних долгов, но не расставаться с машиной. Между ними произошел конфликт, и Савченко, как считает следствие, схватился за пистолет и застрелил знакомого.

Огнестрельное оружие фигурант дела всегда носил с собой с 2012 года. Он нашел его в Колпино во время работы в полиции. Мужчина просил у суда домашний арест.

«Мне нельзя в тюрьму, у меня в горсуде дело есть», — цитирует обвиняемого объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Как следует из картотеки суда, мужчина проходит обвиняемым по ряду статей УК. Его обвиняют в том числе приготовлении к преступлению, незаконном производстве, сбыте или хранени наркотиков и контрабанде наркотиков.

По решению суда экс-полицейский останется под стражей до 23 сентября.