06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп пригрозил Франции увеличить пошлины на вино из-за «налога на Google»

Президент США Дональд Трамп пообещал увеличить ввозные пошлины на вино из Франции, если Париж введет так называемый «налог на Google».

Американский лидер в Twitter заявил, что компании из США должны платить налоги только в своей стране. Вашингтон, по его словам, планирует ответить «на глупость Макрона». Трамп намекнул, что французских виноделов могут отрезать от американского рынка.

Ранее в Белом доме заявили, что не собираются молча наблюдать за дискриминацией в отношении американских компаний.

Возмущение США вызвал одобренный сенатом Франции цифровой налог, который составит 3% от годовой выручки и коснется компаний, которые предоставляют цифровые услуги французских юзерам. Под его действие могут попасть такие цифровые гиганты, как Amazon, Apple, Facebook и Google.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.