С завершением Главного военно-морского парада празднование Дня ВМФ в Петербурге не закончится. На Дворцовой площади 28 июля с 13 часов начнется большой концертный марафон с участием звезд. Вход для всех будет бесплатным.

Кстати, те, кто не хочет попасть в давку на набережных, с 10 утра могут следить за проходом кораблей по Неве на больших экранах, установленных на Дворцовой площади.

Там в подробностях рассмотреть все, что происходит на Неве и Сенатской площади, можно будет в режиме реального времени.

Марафон, который запустят на Дворцовой сразу после завершения парада, назван «Экипаж – одна семья».

13:00-13:45

Откроет концерт петербургская группа Markscheider Kunst. Эта команда играет все: от блюза до фолк-рока, от рок-н-ролла до латино.

14:00-14:40

В Главном военно-морском параде принимают участие китайские и индийские корабли, а на концерт приехали военные оркестры из Таиланда и Вьетнама. Оркестры военно-морского флота этих государств исполнят не только военные марши, но и классические произведения и даже музыку из фильмов.

14:50 – 15:00

Ненадолго, но ярко на сцене на Дворцовой площади появится народный артист России Александр Розенбаум Его выступление в День ВМФ в Петербурге — уже традиция, впрочем, как и зрители, хором подпевающие этому музыканту.

15:10 – 15:50

Розенбаума на сцене сменит ансамбль песни и пляски Черноморского флота — один из старейших коллективов, песни которого поймут и жители берегов Балтики.

16:00 – 17:00

На час сцену займут музыканты Центрального концертного образцового оркестра  им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Капитана 1 ранга Алексея Карабанова. С оркестром выступят оперные певцы Григорий Чернецов (баритон), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Ирина Матаева (сопрано) и Александр Трофимов (тенор). В репертуара — только песни о море.

17:30 – 18:15

Поздравит родной город в Днем ВМФ и группа «Сурганова и Оркестр».

18:30 – 19:15

После Светланы Сургановой на сцену выйдет Сергей Галанин и его группа «СерьГа». В репертуаре — песни из фиильмов о подводниках и знаменитые хиты группы.

19:30 – 20:30

Вечером музыкальные подарки только продолжатся — петербуржцам споет группа «Чайф».

21:00 – 22:00

Право закрывать марафон отдано Хору Турецкого и SOPRANO со шлягерами нескольких поколений.

Ярким завершением грандиозного парада и концерта станет праздничный салют. Он начнется в 22:30 и продлится 10 минут.

Залпы будут давать с пляжа Петропавловской крепости — 30 залпов с интервалом в 30 секунд.