16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Виновника смертельного ДТП на ЗСД отправили в колонию

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор по делу о смертельной аварии, которая произошла на ЗСД весной прошлого года. Тогда погиб пассажир иномарки, которой управлял пьяный водитель.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Суд признал 40-летнего водителя виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, что повлекло смерть человека.

Суд установил, что автомобиль Ford под управлением мужчины следовал по ЗСД в сторону Екатерингофки. Во время поворота он не справился с управлением, вылетел с проезжей части и врезался в магистральное ограждение. В результате пассажир авто скончался на месте.

Водителя отправят в колонию-поселение на два года. Его также на два года лишают права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.