14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленского просят восстановить авиасообщение с Россией

Украинского президента Владимира Зеленского попросили возобновить авиасообщение с Россией. Соответствующая петиция появилась на сайте лидера государства.

Как отмечает автор петиции, из-за отмены авиасообщений страдают украинцы, которые потеряли возможность видеться с семьями.

Петиция была зарегистрирована 25 июля. Для того, чтобы президент Украины рассмотрел прошение, под ней должны подписаться 25 тысяч человек.

Прямое авиасообщение между Россией и Украиной было отменено в 2015 году. Киев также запретил российским авиакомпаниям использовать его воздушное пространство для транзитных полетов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что мэр Киева Виталий Кличко заявил, будто действующий президент Украины Владимир Зеленский похож на экс-главу государства Виктора Януковича. Сходство он увидел в действиях политиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.