30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Голосового помощника от «Яндекса» научили принимать показания счетчиков

Петербуржцы одними из первых смогут подать показания счетчиков через голосовой помощник «Яндекс.Алиса».

Как рассказали в ГУП «ТЭК СПб», новый сервис тестировали два месяца и за это время он показал свою эффективность. На сегодняшний день жителям Петербурга доступны две функции: узнать задолженность и внести показания счетчиков холодного и горячего водоснабжения. В организации отметили, что в будущем функциональность будет расширяться.

Активировать сервис можно в любом продукте «Яндекса», в который встроена «Алиса» и доступен ввод текста.

Петербуржцам, которые являются абонентами «ТЭК СПб», доступны такие автоматические услуги, как прием показаний по электронной почте и через личный кабинет, а также онлайн-оплата коммунальных услуг и просмотр даты отключений воды и отопления по своему адресу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.