11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ДНР заявили о выводе полка «Азов» из Донбасса

Украинские силовики намерены вывести с позиций в Донбассе подразделение полка «Азов».

Об этом заявил заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Он уточнил, что решение вывести полк было принято на экстренном совещании руководителей ВСУ, СБУ и Нацгвардии Украины. Оно проходило в Краматорске, передает РИА Новости. Его поводом стал отказ «Азова» согласовывать свои действия с руководством.

Ранее бывший боец батальона «Азов» рассказал, зачем напал на экс-президента Украины Петра Порошенко. Атаку он связал с желанием отомстить. Он объяснился в видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. Четверо попытались напасть на Порошенко, когда он вышел после допроса. Политик не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.