27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ДНР заявили о выводе полка «Азов» из Донбасса

Украинские силовики намерены вывести с позиций в Донбассе подразделение полка «Азов».

Об этом заявил заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Он уточнил, что решение вывести полк было принято на экстренном совещании руководителей ВСУ, СБУ и Нацгвардии Украины. Оно проходило в Краматорске, передает РИА Новости. Его поводом стал отказ «Азова» согласовывать свои действия с руководством.

Ранее бывший боец батальона «Азов» рассказал, зачем напал на экс-президента Украины Петра Порошенко. Атаку он связал с желанием отомстить. Он объяснился в видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. Четверо попытались напасть на Порошенко, когда он вышел после допроса. Политик не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.