16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Боевая авиация раскрасила небо над Петербургом в цвета триколора

В небе над Петербургом пролетели боевые вертолеты и самолеты. Авиашоу завершило главный парад в честь Дня Военно-Морского флота 28 июля.

Воздушная часть парада в небе над петербургом стартовала с пролета корабельных вертолетов и противолодочной авации. В парадном строю пролетели вертолеты Ка-27М, Ка-28, а также Ка-29, которые могут обнаружить радиацию на борту корабля.

Авиашоу продолжили и тяжелые корабельные истребители Су-33, Су-24, Су-30СМ, а также самолеты А-50, Ил-78, Бе-200, Ту-142 и другие. Всего зрители увидели над мостами и Невой около 40 единиц морской авиации.

Яркую точку в параде поставили штурмовики Су-25, которые раскрасили небо над Петербургом в цвета российского флага.

За парадом наблюдали президент РФ Владимир Путин, главком ВМФ Николай Евменов, глава Минобороны Сегей Шойгу, а также врио губернатора Александр Беглов и иностранные гости. По приглашению Путина посмотреть на парад прибыли семьи из иркутского Тулуна, который уже около месяца остается затопленным в результате сильных дождей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.