Водителям лучше не соваться в центр Петербурга в ближайшие часы: главные улицы стоят в пробках после окончания военно-морского парада в честь Дня ВМФ.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 12:50, «красными» стали улицы в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. В самом сердце города еле движутся Садовая улица в сторону Михайловского замка, набережные Фонтанки и Мойки, часть Невского, а также улица Якубовича. Кроме того, затруднено движение в районе площади Восстания, станции «Чернышевской», Кронверкской и Свердловской набережных. 

На Васильевском в плотной пробке стоит Большой проспект. Водители пытаются объехать перекрытые для проведения парада в честь Дня ВМФ набережные и магистрали. Ситуацию усугубляли разведенные до 12:15 мосты. Некоторые ограничения движения будут действовать до 31 июля.

Так, до полуночи 31-го для транспорта закрыт проезд по Адмиралтейской набережной. Водители также не могут проехать по Английской, Университетской, Дворцовой набережных, а также по Адмиралтейскому и Дворцовому проездам.