03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Азмун забил самый быстрый гол «Зенита» в ворота «Оренбурга»

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил самый быстрый гол за сине-бело-голубых за всю историю чемпионатов России — футболист отличился на 11-й секунде матча третьего тура РПЛ против «Оренбурга».

Тем самым иранский нападающий превзошел достижение Алексея Ионова, установленное в июне 2011 года, когда тот отправил мяч в ворота противника на 12-й секунде встречи против «Ростова». Гол стал для Сердара Азмуна 16 по счету в 20 матчах за клуб с берегов Невы.

Абсолютный клубный рекорд «Зенита» установил в 1983 году Юрий Герасимов в матче против «Нефти», он забил гол на 10-й секунде встречи.

«Зенит» 28 июля играет на выезде с «Оренбургом» на стадионе «Газовик», петербуржцы ведут со счетом 1:0.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.