22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Протаранившая на каршеринге остановку на Тельмана девушка была трезвой

В полиции рассказали подробности ночной погони за водителем каршерингового авто в Невском районе Петербурга. Женщина, протаранившая на арендованной машине остановку общественного транспорта, была трезвой.

 Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь с 27 на 28 июля сотрудникам ГИБДД пришлось гоняться за авто одной из каршеринговых фирм, водитель которого не реагировал на требования остановиться. Во время погони машина протаранила автобусную остановку на пересечении проспекта Большевиков и улицы Тельмана. В результате ДТП обошлось без пострадавших.

За рулем каршеринга оказалась девушка 1995 года рождения. На нее составили протоколы по статьям 12.12 КоАП РФ, 12.25 ч.2 КоАП РФ и 12.15 ч.4 КоАП РФ.

При первичном медицинском освидетельствовании следов алкоголя обнаружено не было.

Ранее «Мойка78» писала, что в Невском районе Северной столицы полицейские устроили погоню за каршеринговым авто. В результате машина влетела в остановку общественного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.